Villa Casa Almendro
| Wi-Fi | Activités sportives Équitation Planche à voile Pêche | Nourriture/Boissons Restaurant |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Niché à moins de 25 minutes de marche de la Plage Ocean Park, le logement Villa Casa Almendro à San Juan de 195 m² incite les clients à explorer diverses destinations touristiques à proximité. Proposant des balades à cheval et des écotours, cette villa peut accueillir jusqu'à 8 personnes.
La plage se trouve à 1 km et le Centre des beaux-arts Luis A. Ferre se trouve à 2 km de cette propriété de San Juan. Cet établissement Villa Casa Almendro est situé à 10 minutes en voiture du Coliseo José Miguel Agrelot et à environ 20 minutes à pied d'Ocean Park Beach. Le bâtiment se situe dans le voisinage de "Santurce" à San Juan, à 4 km d'attractions naturelles comme le lagon de Condado.
Inca Chicken, proposant une large gamme de repas, se trouvent à 300 mètres. La gare Sagrado Corazon est à 2 km, tandis que l'aéroport international Luis Muñoz Marín est à 5 km de villa. Pour les amateurs de sport, plusieurs activités comme le windsurf, l'équitation et la pêche peuvent également être organisées sur place.
- sites d'intérêt locaux
- Parque Central4,1 km
- Centro Europa2,9 km
- San Jerónimo del Boquerón Fort4,6 km
- Condado Lagoon4,2 km
- El Teatro3 km
- Musée d'art contemporain3,4 km
- Barbosa Park800 m
- Aéroports
- Aéroport international Luis Muñoz Marín6 km
- Gares
- Sagrado Corazon Station2,7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Restaurant
Activités et détente
- Planche à voile
- Équitation
- Pêche
Dans la pièce
- Climatisation
- Mobilier de jardin
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Villa Casa Almendro ?
Les clients de Villa Casa Almendro peuvent utiliser un parking, situé sur place. - ❓
À quelle distance se trouve Villa Casa Almendro de l'aéroport international Luis Muñoz Marín ?
L'aéroport international Luis Muñoz Marín et Villa Casa Almendro sont séparés par 5 km. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Casa Almendro ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Casa Almendro est de 522$. - ❓
Quels modes de paiement maison de vacances prend en charge ?
Maison de vacances acceptera des méthodes de paiement telles que MasterCard et Visa. - ❓
Y a-t-il une plage à proximité de maison de vacances ?
Maison de vacances offre un accès pratique à Ocean Park Beach, située à environ 20 minutes à pied. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa Casa Almendro ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à San Juan incluent le Centre des beaux-arts Luis A. Ferre et la Plage Ocean Park, situés respectivement à 2 et 1 km de Villa Casa Almendro. De plus, le Coliseo José Miguel Agrelot (3 km) est également recommandé pour une visite.